Категории

Список новостей

Как правильно осуществляется весенняя обрезка деревьев

Растения нуждаются в постоянном доступе к свету и воздуху. Это может быть достигнуто путём периодичной обрезки и прореживания. Для деревьев необходимость в регулярной обрезке возникает один раз в год. Данные сведения будут полезны садоводам и дачникам, сталкивающихся с вопросами, связанными с пра ..

Добавлено: 27.02.2024
Читать полностью
Минимальный набор инструментов для дачи

Современные садовые инструменты и оборудование разработаны с целью упрощения труда людей, занимающихся садоводством и огородничеством. Многие из них имеют существенные отличия от более ранних моделей и не так комфортны при работе. Современный садовый инвентарь обеспечивает удобство в использо ..

Добавлено: 21.02.2024
Читать полностью
Топ-10 идей, как украсить красиво низ новогодней елки

До Рождества и Нового года остались считанные дни, а это означает, что уже пришло время ставить пушистую елочку – главный символ зимних праздников. Каждый украшает ее так, как ему хочется, подбирая соответствующие игрушки, цвета, формы и размеры. При этом все стараются оформить ее так, чтобы она ..

Добавлено: 15.12.2023
Читать полностью
Вещи, которые могут пригодиться этой зимой в Украине

Ожидается, что предстоящая зима станет непростым временем для жителей Украины. Однако, собрав определённый запас вещей, можно сделать этот период более комфортным и беззаботным. Какие вещи необходимо иметь в своём инвентаре, которые могут пригодиться зимой: Одежда и обувь. Необходимо гото ..

Добавлено: 29.11.2023
Читать полностью
Секреты домашнего консервирования: рецепты и советы

Консервация всегда стоит в списке дел на лето у большинства хозяек. Но не всегда все идет по плану – крышка вздулась, банка взорвалась, ключ проворачивается, а маринад горчит. Чтобы урожай отлично сохранился до зимы и можно было насладиться вкусом закатанных овощей, нужно грамотно подойти к данно ..

Добавлено: 30.10.2023
Читать полностью
Важные аспекты ухода за инвентарем для сада

У садоводов и огородников всегда есть свои надежные помощники - садовые инструменты. От их состояния зависит успешное ведение участка. Очистка от ржавчины, стерилизация, правильное хранение и заточка - важные аспекты ухода за инструментами. Очистка инструментов от ржавчины Ржавчина - враг ..

Добавлено: 29.09.2023
Читать полностью
Как избавиться от мышей - народные средства борьбы с грызунами

Сложно найти человека, который бы положительно относился к грызунам в доме. Они всё портят на своём пути и являются потенциальными разносчиками разных инфекций. Поэтому начинать активную борьбу с мышами необходимо сразу, как вы обнаружили их присутствие. Ведь только вы упустите время, как «не жел ..

Добавлено: 27.08.2023
Читать полностью
Народные средства защиты от мух и комаров - полезные советы

Летом очень хочется уехать куда-то далеко от города, в лес, на речку, но там нас ожидает маленькая неприятность - это комары и мухи, которые надоедают днем и ночью.  Как от них избавится подручными средствами, которые не повредят даже ребенку? Можно использовать несколько вариантов. ..

Добавлено: 19.07.2023
Читать полностью
Оптимизация процесса подготовки кормов для сельхозживотных

Опытные хозяева и фермеры знают, что сохранность поголовья скота, свиней, домашней птицы в зимний период зависит от их рациона, пищевой ценности кормов, насыщенности их минералами, витаминами, питательными веществами, а также соответствия корма потребностям животных в тот или иной  период жи ..

Добавлено: 28.06.2023
Читать полностью
Уход за домашней птицей

Чтобы обеспечить высокую плодовитость кур, гусей, уток и индеек, необходимо соблюдать определенные правила содержания. Эти условия включают в себя удобное расположение кормушек для птиц и правильное, сбалансированное кормление, обеспечение достаточного доступа к воде, поддержание оптимальных усло ..

Добавлено: 29.05.2023
Читать полностью
Как самому сделать капельный полив огорода?

Капельный полив - это система орошения растений, при которой вода поставляется прямо к корням растений через специальные капельные ленты. Эта система является одной из самых эффективных и экономичных способов орошения растений. Она позволяет сэкономить значительное количество воды, а также помога ..

Добавлено: 29.04.2023
Читать полностью
Уход за садовыми инструментами

Как очистить садовые инструменты от ржавчины? Для сохранения садового инвентаря в отличной форме, его следует тщательно очищать по завершению всех садовых работ, таких как вспашка, разрыхление и пропалывание. Оставлять инструменты загрязнёнными нельзя, т. к. влага от сока травы, влажность поч ..

Добавлено: 18.03.2023
Читать полностью
Как выбрать искусственные цветы для декора

Искусственные цветы: стильный и современный декор, предоставляющий свободу творчества Сегодня мастерство флористов достигло такого уровня, что композиции из искусственных цветов практически не отличить от живых букетов. Благодаря этому можно создать из таких ансамблей интересные акценты, как ..

Добавлено: 27.01.2022
Читать полностью
Выбор утеплителей для окон и дверей

На зиму, как правило, утепляют окна. Если в оконных рамах имеются щели, их необходимо заделать, чтобы обеспечить необходимую теплоизоляцию в помещении. Поролоновые утеплители — это популярное средство в области утепления дверей и окон, которое пользуется спросом уже много лет. Экологически чистый ..

Добавлено: 28.12.2021
Читать полностью
Как выбрать гирлянду для елки?

Торжественного момента, когда новогодняя елка засияет цветными огнями, с трепетом ожидает каждый ребенок. Мерцание гирлянд заставляет затаить дыхание и взрослых людей, которые забывают о рутине, и наслаждаются атмосферой волшебного праздника. Чтобы декор оправдал ожидания, к процессу выбора относ ..

Добавлено: 27.11.2021
Читать полностью
Какая елка лучше искусственная или натуральная

В современном мире четко прослеживается тенденция на экодизайн. В интерьерах уместно использовать нетоксичные и долговечные материалы, которые не требуют частой замены. А главное – отказ от живых растений в пользу их качественных и красивых искусственных аналогов. Ежегодно вопрос о применении нов ..

Добавлено: 28.10.2021
Читать полностью
Особенности производства искусственных елок

В приближении новогодних праздников многие начинают задумываться о приобретении елки. Все мы еще с детства помним запах живой ели дома, который дополняет атмосферу торжества. Но время не стоит на месте, и новые технологии дают нам возможность воспользоваться альтернативой привычных вещей. Иск ..

Добавлено: 28.09.2021
Читать полностью
Виды стелек для обуви

Приобретая обувь, многие не обращают внимания на стельки. Но как показывает практика, именно от них напрямую зависит комфорт при ношении и другие важные факторы. Поэтому не стоит воспринимать стельки как незначительную мелочь и при очередном выборе обязательно обращать внимание на их особенности. ..

Добавлено: 28.08.2021
Читать полностью
Как собрать систему капельного полива?

Среди доступных вариантов орошения сельскохозяйственных угодий, лидирующие позиции в рейтинге занимает капельный полив. Грамотно спроектированная и профессионально смонтированная система подает влагу непосредственно к корням возделываемых на грядках культур. Получающие живительную воду растения б ..

Добавлено: 28.07.2021
Читать полностью
Рекомендации по выбору теплицы

Капризные агрокультуры, которые не выдержат обильных осадков, заморозков и палящих лучей солнца, нуждаются в особом уходе. Для их защиты сооружают теплицы. Надежное укрытие позволяет экспериментировать с ранней посадкой томатов, выращиванием новых сортов огурцов, баклажанов, перца. Дачники также ..

Добавлено: 11.05.2021
Читать полностью
На каких товарах можно заработать на Пасху

Пасхальные праздники несут за собой стремительное увеличение спроса на определенные группы товаров. Этим активно пользуются предприимчивые люди, не упускающие возможность получить дополнительную сезонную прибыль. Они заказывают популярную атрибутику по выгодной цене, и реализуют ее с наценкой. ..

Добавлено: 29.03.2021
Читать полностью
Какие цветы покупают на похороны

Грамотный выбор букета на похороны – достойный способ выражения соболезнований. Почтение памяти усопшего предполагает выбор как можно более скромного букета. Главное, что необходимо учитывать – количество бутонов в нем обязательно предполагается четное (2, 4, 6, 8, 10, 12), что говорит о завершен ..

Добавлено: 01.03.2021
Читать полностью
Виды и назначение строительного инструмента

Если мастерская наполнена функциональным и практичным инструментом, частный застройщик своими руками выполнит широкий перечень строительных и ремонтных работ. Инвестиции в оборудование оправдаются сокращением расходов на оплату труда специалистов, привлеченных для шпатлевки стен, выравнивания пол ..

Добавлено: 29.01.2021
Читать полностью
Поздравляем с наступающими праздниками!

Любимых клиентов, надежных партнеров, всех, кто с нами сотрудничал или просто посещал наш магазин, от всего сердца поздравляем с 2021 годом и Рождеством! Всех благ, вдохновения, здоровья, достатка, развития, огромного счастья и любви!       ..

Добавлено: 30.12.2020
Читать полностью